В Мичуринске прошёл совместный рейд ГИБДД и «Родительского дорожного патруля»

27 Января 2023 в 09:03

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественностью «Родительский дорожный патруль» детского сада «Яблонька» города Мичуринска провели мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах.

Организаторы мероприятия проводили с водителями профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения, разъясняя им, правила перевозки детей. Для закрепления знаний сотрудники вручали родителям соответствующие памятки.

За время проведения мероприятия к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечено 4 водителя, в отношении которых составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители – родители! Главный пассажир в вашем автомобиле – это ребенок! Не забывайте обеспечить ему безопасность во время движения автомобиля, сделайте все возможное, чтобы он не отвлекал вас от процесса управления источником повышенной опасности.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?