Завершилась миссия отряда «Шестое чувство» в Мичуринском районе в рамках акции «Снежный десант

6 Февраля 2023 в 11:37

4 февраля завершилась миссия отряда «Шестое чувство» на территории Мичуринского района в рамках акции «Снежный десант РСО». Всероссийский Снежный десант РСО – это молодёжная волонтёрская акция. Она помимо помощи нуждающимся категориям граждан включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи. Волонтёрской деятельностью с 1 по 4 февраля на территории Мичуринского района занимались 11 девушек и юношей из отряда «Шестое чувство».

2 февраля «десант» помог по хозяйству труженице тыла Антонине Павловне Чиркиной, проживающей в посёлке 2-я Пятилетка. Накололи дрова и купили продукты для семей мобилизованных участников СВО. Прибрались на приусадебных участках социально незащищенных граждан в сёлах Гололобовка и Изосимово. Студенты провели увлекательный мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню защитника Отечества для обучающихся Глазковского филиала имени Героя Советского Союза Н.Н.Шерстова Кочетовской школы.

3 февраля ребята побывали в гостях у юных жителей - учеников Круглинского филиала имени Героя Советского Союза И.А.Хромова и Изосимовского филиала Кочетовской СОШ. Для школьников «снежные десантники» провели занимательные квест-викторины на знание истории Великой Отечественной войны. После ребята посетили село Новоникольское, где очистили от снега мемориал павшим воинам, а также помогли в реализации инициативы местного жителя Алексея Подстрахова по плетению маскировочных сетей для нужд СВО.

Программа финального дня включала в себя профориентационный час в Заворонежской школе по амбассадорской программе VK, целью которой является пробуждение интереса школьников к технологиям и желания развиваться в ИТ-сфере. Кроме того, студенты заготовили дрова для отопления по просьбе жительницы села Устье.

Всего за время пребывания снежный десант оказал помощь в решении бытовых вопросов семьям мобилизованных граждан, ветеранам и пенсионерам в 9 сельских поселениях. С просветительскими целями студенты побывали в 4 образовательных организациях района. Помогли в уборке мемориальных комплексов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?