Школе искусств, центру досуга молодежи и отделению спортшколы в микрорайоне «Кочетовка» власти пообещали помочь

6 Февраля 2023 в 12:14

Глава города Мичуринска Максим Харников с рабочим визитом посетил школу искусств, центр досуга молодежи «Октябрь» и отделение спортивной школы в микрорайоне «Кочетовка».

В Кочетовской детской школе искусств города Мичуринска занимаются почти 300 воспитанников, функционирую фортепианное, оркестровое, народное, хорового и сольного пения, художественное и хореографическое отделение. Как сообщила пресс-служба администрации города Мичуринска: «Благодаря проводимому текущему ремонту удалось обновить танцевальные залы, кабинеты для занятий, раздевалки, актовый зал, в учреждении появились пластиковые окна. По поручению главы города Мичуринска Максима Харникова на сегодня подготовлен необходимый пакет документов для участия учреждения в федеральной программе. В случае одобрения в школе искусств удастся провести необходимый капитальный ремонт: обновить кровлю, инженерные сети. Кроме того, благодаря национальному проекту «Культура» в учреждении уже в этом году появятся новые музыкальные инструменты, методическая литература, пополнится библиотека школы искусств».

В центре досуга молодежи «Октябрь» в микрорайоне «Кочетовка» рассмотрят возможность обустройства многофункционального зала для культурно-массовых мероприятий и организацию киносеансов.

В структурном подразделении детско-юношеской спортивной школы в микрорайоне Кочетовка занимаются более 200 учащихся. Для юных кочетовцев работают отделения волейбола, настольного тенниса, дзюдо и легкой атлетики. Глава города Мичуринска Максим Харников обсудил с руководством спортшколы перспективы развития подразделения и ремонт хоккейной коробки, расположенной недалеко от учреждения.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?