На дорогах Мичуринска прошла акция «Перевози по правилам!»

10 Февраля 2023 в 10:49

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью детского сада № 7 «Чайка» города Мичуринска провели профилактическую акцию «Перевози по правилам!».

В ходе мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции вместе с родителями провели беседы с водителями автомобилей по обязательному использованию детских автокресел, а также ремней безопасности при перевозке детей. Всем участникам акции вручали тематические листовки.

За время проведения мероприятия к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлечено 4 водителя, в отношении которых составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. В сложных зимних условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?