День открытых дверей прошёл в отделе ЗАГС г. Мичуринска на православный праздник Сретение Господне

17 Февраля 2023 в 10:08

В отделе ЗАГС администрации г. Мичуринска, 15 февраля в особенный для верующих праздник — Сретение Господне, был организован «День открытых дверей» для учеников школа № 18 имени Героя Советского Союза Эдуарда Дмитриевича Потапова. Мальчишек и девчонок в этот день ожидала интересная экскурсия. Сотрудники отдела рассказали девятиклассникам об истории создания этого важнейшего государственного органа, познакомили с архивными документами, некоторым из которых порядка сотни лет. Ребята узнали, как изменялась работа ЗАГСа и как современные технологии повлияли на её продуктивность, а также что входит в обязанности сотрудников.

Священнослужитель Анатолий Неверов клирик двух храмов — Скорбященского в г.Мичуринске и храма в честь Тамбовской иконы Божией Матери в селе Стаево Мичуринского района, за чашкой чая предложил ребятам поразмышлять о том, зачем необходимо вступать в законный брак и почему не стоит, следуя распространившейся сегодня моде, жить в так называемом гражданском. Ответы на многие вопросы можно, по словам священнослужителя, найти в Библии.

- Проведение дней открытых дверей и других мероприятий стало для нас доброй традицией. Надеюсь, что эта встреча запомнится ребятам и они почерпнут для себя что-то ценное и полезное, - подвела итог День открытых дверей начальник отдела ЗАГС администрации г.Мичуринска О.Рогова.

По информации отдела ЗАГС администрации г.Мичуринска.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?