В Мичуринске состоялись мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

18 Февраля 2023 в 10:43

В Мичуринске состоялись мероприятия, посвящённые Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ветераны боевых действий, родственники, представители городского совета, администрации города, духовенства, ветеранских организаций и патриотических клубов возложили венки и цветы к мемориалу погибшим воинам-интернационалистам. Память солдат и офицеров почтили минутой молчания.

На торжественном собрании в драматическом театре от депутатского корпуса Мичуринского городского Совета депутатов слова искренней признательности и благодарности ветеранам боевых действий адресовала заместитель председателя Мичуринского городского Совета депутатов Елена Золотарёва: «Спасибо за подвиг, который вы совершили, добросовестно исполняя свой гражданский долг и до конца оставаясь верными присяге. Сколько бы лет не прошло, мы будем приходить к памятнику возлагать цветы, собираться здесь, чтобы снова сказать вам слова благодарности: за то, что с честью выполнили воинский долг, за то, что и сегодня вы готовы ринуться в бой, если Родина скажет: «Надо», за то, что помогаете воспитывать молодёжь, за то, что вы друг за друга горой! Всем ветеранам вооруженных конфликтов, их родным и близким желаю счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!».

Многолетняя деятельность, посвящённая делу сохранения и укрепления единства ветеранского движения, развития военно-патриотического воспитания молодёжи, пропаганды лучших армейских традиций, отмечена Почётной грамотой Мичуринского городского Совета депутатов.

Почетные грамоты и благодарственные письма администрации города Мичуринска за плодотворное патриотическое воспитание молодежи, а также в связи с 34-ой годовщиной вывода Советских войск из Афганистана вручены Виктору Воротникову, Андрею Силютину, Сергею Касатову, Игорю Стрельникову и Назиму Гусейнову.

Торжественный вечер продолжило выступление ансамбля «Голубые береты».

По материалам Мичуринского городского Совета депутатов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?