В Мичуринске транспортные полицейские посетили школьников и воспитанников детского сада

19 Февраля 2023 в 12:12

В Мичуринске транспортные полицейские посетили учеников школы №1 и воспитанников детского сада «Яблонька». Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних напомнили детям о правилах безопасного поведения на железной дороге и рассказали о профессии полицейского.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Мичуринск в рамках профилактической работы, направленной на предупреждение травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних, встречу со школьниками провели в формате викторины. Учащиеся 4 класса школы №1 ответили на вопросы: «Какими качествами должен обладать полицейский? С кем борются полицейские? Опасная ли эта работа?». Важно было напомнить детям, что им самим необходимо знать и соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Для маленьких слушателей в детском саду организовали небольшое развлечение. После рассказа о своей профессии сотрудники транспортной полиции устроили спортивную разминку для детей: приседали, бегали, догоняя «преступников». Все участники получили положительные эмоции и сладкую награду. Дети в благодарность за веселое и полезное занятие вручили транспортным полицейским яркие поздравительные открытки.

Начальник ОДН МВД России на станции Мичуринск, капитан полиции Наталья Каменская.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?