Два путепровода в Мичуринске

20 Февраля 2023 в 14:43

Как выяснилось, не все горожане в курсе того, что капремонт моста, соединяющего город и микрорайон Автозаводской, начнется уже в 2023 году. На «Прямой линии с Максимом Егоровым», среди прочих, губернатору задали вопрос о капитальном ремонте моста по улице Лаврова. В прямом эфире ответ на обращение озвучил глава города Мичуринска Максим Харников, который по телефону разъяснил о том, что в 2023 году стартует первый этап ремонтных работ, а полностью капремонт завершится в 2024 году. Объём работ предстоит большой. Кроме ремонта дорожного полотна, пролётов, ограждений, перил, необходимо фактически заново монтировать систему водоотведения и укреплять насыпи.Приступить к работе подрядчик планирует уже в апреле 2023 года.

Что касается строительства путепровода, который соединит отдаленный микрорайон – Кочетовку – с центральной частью города, то в конце августа 2022 года на встрече главы региона Максимом Егоровым с населением города было сообщено, что строительство путепровода было приостановлено для внесения корректировки в проектно-сметную документацию. После получения положительного заключения Главгосэкспертизы России работы продолжат.

Строительство путепровода через железнодорожные пути в Мичуринске приостановлена по ряду технических причин, заявил в начале февраля 2023 года исполняющий обязанности министра автомобильных дорог и транспорта Альберт Чурилов. Чиновник пояснил, что для продолжения работ необходима «переработка проекта». Также он отметил, что "деньги на проект заложены".

Инициатива строительства путепровода через железнодорожные пути от центра Мичуринска к расположенному в северной части города микрорайону Кочетовка принадлежит администрации Александра Никитина. В 2019 году по заказу «Тамбовавтодора» воронежская компания «Геотехтранс» разработала проектную документацию стоимостью более 10 миллионов рублей. Сам проект строительства оценивался в 1,4 миллиарда рублей. На эту сумму в мае 2020 года был заключен контракт с Куйбышевской дорожной передвижной механизированной колонной, которая к ноябрю 2023 года должна была построить дорогу и путепровод общей протяжённостью более 2 километров.

Однако в декабре 2021 года в договор был внесён ряд изменений, связанных распределение финансирования по этапам и графиком работ. Как говорится в дополнительном соглашении, необходимость корректировки была вызвана «независящими от сторон обстоятельствами, влекущими невозможность исполнения контракта без изменения его условий». В ноябре 2022 года заказчик и генподрядчик подписали ещё одно дополнительное соглашение, которым по договорённости сторон перенесли дату завершения строительства с 30 ноября 2023 года на 30 ноября 2024.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?