В Мичуринске планируют отловить более 500 бродячих животных

2 Марта 2023 в 08:46

На совещании у заместителя главы администрации города Алексея Михайлова с участием  председателя Мичуринского городского Совета депутатов Константина Горлова, представителей управления городского хозяйства, подрядчика, выигравшего торги, инициативной группы зоозащитников обсудили организацию работ по отлову бродячих животных.

Этой деятельностью, как и в предыдущий год, будет заниматься ИП Двуреченская. Согласно действующему законодательству о гуманном обращении с животными отловленные особи помещают в приют, обследуют, прививают, чипируют, стерилизуют и возвращают в привычную среду обитания. Планируется отловить около 550 особей. Все работы будут проводиться под контролем и с непосредственным участием ответственных лиц – от администрации и зооактивистов.

- Такой подход позволит систематизировать работу по отлову бродячих животных, исключить формальную отработку заявок, соблюсти все нормы закона в этом вопросе и в конечном итоге получить желаемый результат, - прокомментировал председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов. 

По материалам Мичуринского городского Совета депутатов


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?