Прокурором города Мичуринска приняты меры к обеспечению населения микрорайона «Учхоз Роща» надлежащим водоснабжением

6 Марта 2023 в 10:48

Прокуратура города Мичуринска в рамках осуществления надзорных функций, провела проверку деятельности администрации города на предмет соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в связи с систематическими перебоями водоснабжения на территории мкр. «Учхоз Роща» г. Мичуринска.

Установлено, что водоснабжение микрорайона, в котором проживают свыше 500 человек, осуществляется с помощью водопроводной сети, построенной в 1959 году.

Несмотря на то, что обозначенный объект находится в собственности администрации свыше 3 лет, орган местного самоуправления не обладает сведениями о техническом состоянии указанного объекта водоснабжения, как и информацией о его техническом износе, техническое обследование централизованной системы холодного водоснабжения обозначенного микрорайона не проводилось, гарантирующая и эксплуатирующая организация не определена, что является нарушением требований Закона о водоснабжении и водоотведении, создает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций и, как следствие, нарушения прав местных жителей.

В целях устранения нарушений и защиты прав жителей мкр. «учхоз Роща» прокуратурой города в суд направлено административное исковое заявление с требованием признать бездействие администрации города незаконным и обязать провести техническое обследование централизованной системы холодного водоснабжения и определить гарантирующую организацию (эксплуатирующую) для водопроводной сети, т.к. по внесенному ранее представлению, органом местного самоуправления действенных мер к устранению нарушений не было принято.

Решением Мичуринского городского суда Тамбовской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме (решение в законную силу не вступило).

Прокуратура г. Мичуринска


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?