В Кочетовке ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

10 Марта 2023 в 10:08

В Кочетовке прошли комплексные штабные учения, цель которых – отработка мероприятий по организации и управлению силами и средствами функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных аварийным разливом дизельного топлива, сообщает ЮВЖД.

Легенда учений такова: при проведении маневровых работ на двухпутном неэлектрифицированном пути произошел сход локомотива ЧМЭ3 всеми колесными парами от пути более 1 м. В результате схода произошел условный разлив нефтепродуктов.

В локализации и ликвидации последствий ЧС приняли участие работники ответственных служб: восстановительного и пожарного поездов на станции Кочетовка, производственной лаборатории по контролю за загрязнением окружающей среды предприятиями железнодорожного транспорта Центра охраны окружающей среды ЮВЖД, станции Кочетовка, а также представители комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности г. Мичуринска, ГУ МЧС России по Тамбовской области, линейного отдела МВД России, управления Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Мичуринской транспортной прокуратуры, силы и средства постоянной готовности МЧС России по г. Мичуринску.

Как отметил заместитель главного ревизора по безопасности движения (по Мичуринскому территориальному управлению) Николай Пономарев, все намеченные мероприятия выполнены согласно графику, участники слаженно сработали в команде, четко выполнив свои обязанности.

Фото: архив ЮВЖД


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?