Прокуратура города в судебном порядке взыскивает с администрации компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего

15 Марта 2023 в 09:37

Прокуратурой г. Мичуринска проведена проверка по обращению матери несовершеннолетнего, которого укусила бездомная собака.

Установлено, что в августе 2022 года на ул. Герасимова г. Мичуринска, 11-летний ребенок подвергся нападению безнадзорной собаки, в результате чего ему потребовалась медицинская помощь.

В нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией г. Мичуринска обязанность по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев надлежащим образом не исполнялась, что привело к причинению телесных повреждений и морального вреда ребенку.

Учитывая изложенное, прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о взыскании с органа местного самоуправления в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда, которое находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура г. Мичуринска

Фото: из открытых источников


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?