«Галерея заслуженных»: в Мичуринске рассказывают о педагогах, удостоенных звания «Заслуженный учитель»

12 Апреля 2023 в 13:55

Учебно-методический и информационный центр и управление народного образования города в Год педагога и наставника запустили проект «Галерея заслуженных». В специальной рубрике специалисты будут рассказывать о мичуринских учителях, которые за добросовестный и многолетний труд, большой вклад в развитие системы образования удостоены звания «Заслуженный учитель». И открывает «Галерею заслуженных» один из старейших педагогов Мичуринска, фронтовик, учитель начальных классов средней школы №8 Анна Ивановна Лебедева.

«Сильные духом, много пережившие и по-особенному чувствующие жизнь, они стремились дать своим подопечным больше, чем просто знания, - комментируют в Учебно-методическом и информационном центре. - Вместе с подругами Анна Ивановна Лебедева пошла защищать Родину в 1941 году, вступив в Красную Армию. Вначале была в учебной части 1 зенитной батареи 76 мм орудий на станции Плеханово Тульской области. По окончании учебы стала специалистом–планшетистом. Оказавшись на фронте, участвовала в боях за город Ригу».

Анна Ивановна награждена орденом «Великой Отечественной войны» и 10-ю медалями. После войны с 1959 г. по 1976 г. была учителем начальных классов и завучем по начальным классам в средней школе №8 Мичуринска. За плодотворную работу Лебедевой А.И. присвоено звание «Заслуженный учитель РСФСР» (1971г.)

Фото: УМиИЦ


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?