Стартовал месячник пожарной безопасности

17 Апреля 2023 в 20:00

С 17 апреля 2023 года по 17 мая 2023 года на территории города Мичуринска и Мичуринского района проводится месячник пожарной безопасности. Цель – совершенствование мероприятий, направленных на предупреждение пожаров, снижение негативных последствий от них, повышение уровня сознания граждан в области пожарной безопасности.

В этот период для информирования населения о мерах противопожарной безопасности будут выпущены специальные памятки, а также в местах массового пребывания людей размещена наглядная агитация. Особое внимание будет уделяться работе с людьми из «группы риска», к которой относятся одинокие пенсионеры, неблагополучные семьи и граждане, ведущие антисоциальный образ жизни.

В рамках месячника по предупреждению пожаров активизированы работы по ведению разъяснительных бесед среди населения. Через УК, ТСЖ, отделения почтовой связи акционерного общества «Почта России» и сельсоветы в городе Мичуринске и Мичуринском районе будут распространены агитационные материалы. 

В школах и детских садах города Мичуринска и Мичуринского района проведутся открытые уроки по пожарной безопасности.

Среди представителей садоводческих некоммерческих товариществ и кооперативов будет проведена разъяснительная работа по вопросу обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период.

Работа в рамках месячника пожарной безопасности находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?