Граждане России могут подать заявление о нежелании состоять в гражданстве Украины

19 Апреля 2023 в 09:54

В соответствии с положениями федеральных конституционных законов о принятии в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей граждане Российской Федерации вправе подать заявление о нежелании состоять в гражданстве Украины.

Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2022 г. № 951 «О некоторых вопросах приобретения гражданства Российской Федерации» утвержден Порядок подачи и учета заявлений о нежелании состоять в гражданстве Украины, согласно которому заявление может быть подано по месту жительства, месту пребывания, либо месту фактического проживания заявителя.

Таким образом, по вопросам получения паспортов гражданина Российской Федерации, признания ребенка, не достигшего возраста 14 лет, гражданином Российской Федерации, а также подачи заявлений о нежелании состоять в гражданстве Украины могут быть поданы в любой территориальный орган МВД России (по месту жительства, по месту пребывания или по месту фактического проживания), в том числе без документов, подтверждающих постановку на регистрационный учет по месту пребывания заявителя.

По вопросам получения консультаций о порядке признания гражданами Российской Федерации отдельных категорий лиц в соответствии с Федеральными конституционными законами и подачи заявлений о нежелании состоять в гражданстве Украины, необходимо обращаться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Мичуринску, контактный телефон: 8 (47545) 2-35-50.

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г.Мичуринску, фото из открытых источников


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?