В Мичуринске транспортные полицейские присоединились к ежегодной акции «Неделя без турникетов»

19 Апреля 2023 в 12:18

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск в рамках акции «Неделя без турникетов», направленной на знакомство учащихся с работой различных организаций и предприятий города, а также на предоставление молодёжи возможности напрямую пообщаться со специалистами и мастерами своего дела, пригласили к себе в гости школьников 4 класса школы № 1 и 10 классов школы № 15.

Встреча началась со знакомства ребят с историей создания полиции на транспорте и линейного отдела на станции Мичуринск, спецификой работы транспортной полиции, ее отличием от работы территориальных органов внутренних дел.

В административном здании линейного отдела заместитель начальника полиции ЛО МВД России на станции Мичуринск капитан полиции Дмитрий Сухарев познакомил ребят с особенностями работы каждого подразделения.

В классе службы эксперт экспертно-криминалистической группы линейного отдела старший лейтенант полиции Антон Шевяков рассказал о науке и задачах современной криминалистики, познакомил с инструментами, реагентами, которые используют эксперты-криминалисты в своей служебной деятельности.

Старший юрисконсульт правового направления ЛО МВД России на станции Мичуринск Мария Ламонова напомнила гостям, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Старшеклассникам начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела майор полиции Наталья Каменская рассказала об условиях поступления в учебные заведения системы МВД РФ, какими качествами должен обладать кандидат, поступающий в учебные заведения или на службу в органы внутренних дел. Также инспектор напомнила о соблюдении правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта и в социальных сетях, мерах ответственности, за размещение в сети Интернет запрещенной законодательством Российской Федерации информации.

Младшим и старшим школьникам транспортные полицейские вручили тематические памятки и брошюры.

По материалам ЛО МВД России на станции Мичуринск


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?