Супруги Кортуновы отметили бриллиантовый юбилей

21 Апреля 2023 в 10:19

20 апреля 60-й юбилей семейной жизни отметили супруги Кортуновы - Людмила Дмитриевна и Вячеслав Александрович. Сотрудники отдела ЗАГС администрации г.Мичуринска поздравили юбиляров и вручили им открытку-поздравление от главы области М.Б. Егорова с добрыми пожеланиями и Благодарственное письмо от главы города Мичуринска М.В.Харникова.

Будущие супруги встретились в 1961 году на спортивных соревнованиях между мичуринскими предприятиями и организациями. Вячеслав работал электриком на заводе «Автонасосов», Людмила была студенткой пединститута.

В 1963 году сыграли скромную свадьбу. Супруги жили в Мичуринске, потом переехали в Казахстан, работали в учреждениях образования, культуры, на различных заводах и предприятиях, относясь к своему делу ответственно и профессионально.

Супруги воспитали пятерых детей – двух дочерей и троих сыновей: в 1980 году Людмила Дмитриевна была удостоена медали материнства I первой степени. В 90-е Кортуновы вернулись в Мичуринск.

Сегодня в большой семье подрастают 10 внуков и шесть правнуков. На вопрос, в чем же кроется секрет семейного взаимопонимания и такой крепкой любви, супруги, не задумываясь, отвечают: «Нельзя быть эгоистом в семье – понять, принять, вовремя уступить или промолчать… иногда простить».

По материалам отдела ЗАГС администрации города Мичуринска


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?