Мичуринцам предлагают проследовать «Дорогами памяти»

3 Мая 2023 в 14:57

9 мая по территории города Мичуринска и Мичуринского района пройдёт автопробег «Дорогами памяти». Участники проедут 78 километров – по количеству лет, исполнившихся со дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция возьмёт старт в 13-00 от поворота на Коминтерн в районе Варваринского моста (село Заворонежское Мичуринского района). Сбор - в 12:00.

Участники автопробега проследуют через Заворонежское, Борщевое, Устье, Новоникольское, Старое Тарбеево, в Мичуринске проедут по улице Лаврова до Площади Славы, далее по улицам Герасимова, Тамбовской, Советской (к Парку культуры и отдыха).

По пути автопробег сделает остановки у мемориала в селе Старое Тарбеево и у Вечного огня на Площади Славы, участники почтят память павших героев и возложат цветы. Участники автопробега могут поддержать акцию «Бессмертный полк», разместив портреты ветеранов на своих авто. Фотографии героев, их наград или краткое описание совершенных подвигов можно наклеить на задних или задних боковых стеклах автомобилей. Важно размещать портреты ветеранов только на чисто вымытых машинах. Для создания макета можно воспользоваться специальным конструктором на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/.

Завершится автопробег праздничным концертом в Парке культуры и отдыха (6+), начало концерта в 16:00.

Фото: администрация города


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?