Евгений Матушкин раскритиковал ход работ по капремонту школы в Мичуринском районе

7 Мая 2023 в 09:13

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин провел выездное совещание в селе Старое Хмелевое Мичуринского района по вопросу капитального ремонта школы, сообщает пресс-служба Тамбовской областной Думы.

Реконструкция объекта должна была завершиться в середине апреля. На сегодняшний день в здании на первом и втором этажах выполнена чистовая штукатурка. Подсыпка песка под полы и утрамбовка песка в спортивном зале закончена. Строительные материалы для покрытия первым слоем кровли здания спортивного зала завезли, но работы не ведутся. Генеральный директор подрядной организации ООО «Конструкция» Сергей Иванович Пахомов на совещание не явился.

Посмотрев на эту картину, председатель Тамбовской областной Думы выразил свою жесткую позицию.

«Возмутительная безответственность подрядчика! Самым бессовестным образом человек отнёсся и к исполнению плана работ, своих обязательств, которые добровольно взял на себя, и к работникам, которым задерживает заработную плату. Были постоянные обещания, что отклонения от графика не случится, что в течение буквально нескольких дней будет выполнен очередной этап работ, но, как видим, это всё были пустые слова. Так дальше продолжаться не может. Я думаю, необходимо привлекать к разрешению этой ситуации надзорные органы – прокуратуру», - сказал Евгений Матушкин.

Также он отметил, что подрядные организации, которые не справляются со своими обязательствами по собственной вине, в итоге останутся в проигрыше, потому что потеряют на многие годы вперед доверие потенциальных будущих заказчиков.

«Лимит доверия не может быть бесконечным. И такое поведение подрядчика говорит о том, что с ним лучше дел не иметь», - подчеркнул Евгений Матушкин.

По материалам Тамбовской областной Думы


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?