Мичуринские школьники побывали в Музее боевой славы железнодорожников

10 Мая 2023 в 10:13

Экскурсию для учащихся 2 класса средней школы № 1 в Музей боевой славы железнодорожников провели сотрудники транспортной полиции и мичуринские железнодорожники.

Знакомство с историей создания и развития железной дороги для ребят началось на железнодорожном вокзале станции Мичуринск-Уральский. О том, какую важную роль сыграла железная дорога в годы Великой Отечественной войны, рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела майор полиции Наталья Каменская.

В Музее боевой славы железнодорожников дети познакомились с выставкой, посвященной деятельности работников стальных магистралей в годы Великой Отечественной войны. На выставке представлены экспонаты, рассказывающие об истории развития железнодорожного транспорта, героической работе магистрали в годы ВОВ и вкладе мичуринских железнодорожников в разгром вражеских войск.

Внимание ребят привлекли различного типа фонари, печатная машинка и арифмометр. Они также с интересом просматривали Книгу памяти с фотографиями ветеранов, читали исторические записи.

Представители региональной технической библиотеки на станции Мичуринск познакомили ребят с героями-железнодорожниками, принимавшими участие в Великой Отечественной войне, рассказали о книгах, посвященных подвигам русских солдат. Отдельного внимания заслужила книга Михаила Белоусова «Кочетовка в огне», составленная на основе архивных и исторических документов, которая рассказывает о подвигах железнодорожников в военное время.

О проявленном героизме и подвигах сотрудников транспортной полиции в годы войны рассказала врио начальника отделения по работе с личным составом ЛО МВД России на станции Мичуринск капитан полиции Юлия Кузьмина.

По материалам ЛО МВД на станции Мичуринск


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?