Прокурор Тамбовской области посетил с проверкой СИЗО в Мичуринском районе

13 Мая 2023 в 12:35

Этот следственный изолятор предназначен для содержания арестованных судами лиц, а также лиц, задержанных по подозрению в совершении преступлений, осужденных, подавших апелляционные жалобы на вынесенные в отношении них приговоры.

В ходе проверки прокурором области Александром Гулягиным и подчиненными ему работниками обращено внимание на раздельное содержание разных категорий подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение лиц, обеспечение должного надзора за их поведением и выполнением законных требований сотрудников следственного изолятора.

Проведен обход камер режимного корпуса следственного изолятора, жилых и коммунально-бытовых помещений, медицинской части учреждения.

В ходе проверки руководителем регионального надзорного ведомства проведен прием лиц, содержащихся в СИЗО. На поступившие вопросы даны разъяснения.

По результатам обхода с участием руководства УФСИН России по Тамбовской области и ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской области работниками прокуратуры области подведены итоги проверки, указано на имеющиеся недостатки, меры, направленные на их устранение и недопущение в дальнейшем.

По материалам прокуратуры Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?