В Мичуринске приступили к реализации проекта реконструкции исторической части города

24 Мая 2023 в 15:43

Реконструкция исторической части улицы Советской в пределах улиц Карла Маркса и Революционной стала возможной благодаря победе Мичуринска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На его реализацию из федерального бюджета выделено 95 миллионов рублей.

Главная идея проекта - объединение центральной части города с ландшафтным парком-набережной «Мичуринское подгорье», которые в совокупности образуют единый туристический маршрут «Ось И.В.Мичурина». Покрытие заменят на плиточное, коммуникации перенесут под землю, большое внимание уделят озеленению. Также предусмотрен ряд «фишек», которые будут интересны как жителям, так и туристам.

Подрядная организация уже приступила к работам первого этапа: снимается старое асфальтовое покрытие, идет подготовка территории. В администрации города отмечают, что первый этап реконструкции планируется завершить до 1 сентября 2023 года.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?