Правила безопасного отдыха от сотрудников транспортной полиции

25 Мая 2023 в 09:35

В Мичуринске сотрудники транспортной полиции совместно с представителями транспортной прокуратуры, железнодорожниками и специалистами по охране труда на объектах железной дороги организовали профилактические мероприятия в местах несанкционированного прохода граждан и на наиболее травмоопасных участках.

Подобные совместные мероприятия организованы также в рамках месячника по профилактике травматизма «Уступи дорогу поездам!», цель которого предупреждение транспортных происшествий с участием посторонних граждан, в том числе несовершеннолетних, в зоне движения поездов.

На железнодорожной станции Мичуринск – Уральский с юными пассажирами проведена беседа на такие темы как: «Правила поведения на железной дороге», «Профилактика детского травматизма».

В ходе открытого урока учащиеся 5 класса средней школы № 19 города Мичуринска побывали на экскурсии у Паровоза Эр 790-14, расположенного у вагонного депо Кочетовка. На примере экспоната паровоза ребятам наглядно продемонстрировали объекты, требующие внимания и осторожности.

Ребят предупредили о необходимости строгого соблюдения правил поведения на объектах транспорта, в том числе при переходе через железнодорожные пути в установленных для этого местах, опасности поражения электрическим током от контактной сети.

Совместные рейдовые мероприятия прошли на участках железной дороги в районе станций Мичуринск-Уральский, Мичуринск-Воронежский и Кочетовка-5.

С гражданами и несовершеннолетними проведена профилактическая работа по вопросам личной безопасности на железнодорожных путях. Вручены буклеты и памятки по правилам безопасности.

С наступлением летнего каникулярного отдыха транспортная полиция призывает родителей проводить беседы с детьми, напоминать о правилах безопасности и контролировать их местонахождение.

Каждому, в особенности детям, необходимо знать простые правила поведения на железной дороге. Давайте будем осторожными и дисциплинированными на железнодорожных путях и в поездах! Выполняйте правила безопасного нахождения на железнодорожном транспорте, чтобы транспорт стал безопасным для всех.

ЛО МВД России на станции Мичуринск


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?