Прокуратура Мичуринского района принимает меры к понуждению местной администрации организовать систему водоснабжения в с. Польное Лапино

5 Июня 2023 в 15:14

Прокуратура Мичуринского района провела проверку по обращению жителя с. Польное Лапино, который пожаловался на отсутствие надлежащего водоснабжения в селе.

В соответствии с законодательством решение вопросов местного значения органами местного самоуправления должно осуществляться исходя из интересов населения. К полномочиям органов местного самоуправления по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств.

В нарушение указанных требований законодательства администрацией Терского сельсовета меры к надлежащей организации на территории с. Польное Лапино системы водоснабжения на протяжении длительного времени не принимаются, чем нарушаются права и законные интересы местных жителей.

В целях восстановления прав граждан прокуратурой Мичуринского района в суд направлено исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности по организации системы водоснабжения.

Рассмотрение искового заявления взято на личный контроль прокурором района.

Прокуратура Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?