Вместо парка в «Комсомольце» - сквер А.М. Герасимова: в Мичуринске заменяют территорию для благоустройства

7 Июня 2023 в 12:00

Как сообщает администрация города, победивший в прошлом году в рамках онлайн-голосования за объекты благоустройства проект парка в районе домов №№7 и 31 по улице Студенческой учхоза «Комсомолец», в этом году реализовываться не будет.

- Для реализации инициативы подготовили всю необходимую документацию, с помощью электронного аукциона определили подрядчика. Сложности возникли с принадлежностью земельного участка. Территория до сих пор находится в федеральном ведении. Оперативно передать участок муниципалитету в текущем году не представляется возможным. Из-за этого по закону мы не можем использовать средства на реализацию запланированного проекта в данном микрорайоне. Чтобы не потерять выделенное в рамках нацпроекта финансирование и направить его на благоустройство Мичуринска, а не возвращать на федеральный уровень, в рамках заседания комиссии принято решение о замене территории, - говорится в информационном сообщении на сайте органов местного самоуправления.

В текущем году принято решение благоустроить сквер А.М. Герасимова – этот лот несколько лет был участником голосования.

Поскольку общая сметная стоимость проекта сквера А.М. Герасимова ниже, оставшиеся средства планируют направить на благоустройство дополнительных дворовых территорий. В приоритете - дворы в учхозе «Комсомолец».

Фото: администрация города Мичуринска


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?