В мичуринском СИЗО-3 оборудована новая комната матери и ребенка

7 Июня 2023 в 15:15

В СИЗО-3 появился отдельный блок для матери и ребенка. В двух комнатах созданы все коммунально-бытовые условия, необходимые для комфорта. Для удобства проживающих оборудованы кухня, душевая кабина, санузел, установлены стиральная машина и телевизор.

В новом помещении содержится находящаяся под следствием женщина, имеющая дочку. У молодой мамы повышенные нормы питания. В ее ежедневном рационе: сыр, творог, молоко и другие кисломолочные продукты, разнообразные соки, фрукты, мясо. Девочка, ей менее одного года, получает сухие смеси, пюре и каши по рекомендации врача-педиатра, которого они регулярно посещают.

В комнате для ребенка есть кроватка, манеж, коляска, стул и стульчик, игрушки.

Особое внимание уделили декоративному оформлению стен детской комнаты. Над художественной росписью работала оператор отдела режима и надзора Ольга Тужилина. Она изобразила кадр из мультфильма. Ребенок развивается, с интересом разглядывая мультипликационных героев.

- Совместное проживание женщин со своими детьми организовано для формирования эмоционально-физической связи мамы и малыша. Это особенно важно в первые годы жизни ребенка, - отмечает начальник СИЗО-3 Станислав Биза.

Фото: СИЗО-3


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?