Прокуратура Мичуринска требует устранить нарушения при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

9 Июня 2023 в 12:32

Прокуратурой города Мичуринска проведена проверка соблюдения сроков выполнения этапов работ муниципального контракта от 28.07.2022, предметом которого является выполнение работ по капитальному ремонту путепровода через ж/д пути по ул. Лаврова в г. Мичуринске.

Проверка показала, что в соответствии с условиями контракта работы разделены на 2 этапа: 1 этап – с апреля по ноябрь 2023 года, 2 этап – с апреля по ноябрь 2024 года.

При этом установлено, что Контрактом закреплена необходимость подписания сторонами акта о соответствии состояния земельного участка (объекта капитального строительства, подлежащего реконструкции) условиям контракта в течении 20 рабочих дней с момента заключения Контракта.

Однако, по состоянию на 06.06.2023, несмотря на истечение срока подписания указанного документа, соответствующий акт не составлен и не подписан.

Более того, в ходе проверки установлено, что технические условия подключения электросетевого оборудования, получение которых является обязанностью заказчика, ресурсоснабжающей организацией не выдавались, что привело к необходимости получения указанных технических условий подрядчиком самостоятельно.

Указанные факты нарушают права субъекта предпринимательства и не позволили своевременно приступить к выполнению работ по контракту, что в свою очередь создало предпосылки к недостижению результатов реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и нарушению сроков исполнения Контракта.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором внесено представление главе города. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Прокуратура Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?