В ОМВД России по г. Мичуринску подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Защита»

16 Июня 2023 в 09:34

На территории г. Мичуринска завершено проведение оперативно – профилактического мероприятия «Защита», которое было направлено на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В проведении мероприятия приняли участие 108 сотрудников ОМВД по г. Мичуринску, 30 представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе оперативно – профилактического мероприятия была проведена следующая работа: в рамках межведомственных рейдов по местам жительства посещено 45 законных представителей несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете ОПДН ОМВД России по г. Мичуринску в категории «неблагополучные родители» и городском банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Проверено 17 граждан, подпадающих под категории профилактического и списочного учета ОМВД России по г. Мичуринску (административный надзор, формально подпадающие под административный надзор, имеющие отсрочку отбытия уголовного наказания), совместно проживающих с несовершеннолетними детьми; проверено 3 граждан, ранее лишенных родительских прав; проверено 5 замещающих семей.

Обследованы условия проживания 2 несовершеннолетних, состоящих на учете ОПДН за совершение самовольных уходов из дома и входящих в группы антиобщественной направленности. Каких – либо нарушений их прав и интересов со стороны законных представителей или иных родственников не установлено.

Выявлен и задокументирован 1 факт уголовно – наказуемого деяния, совершенных в отношении несовершеннолетних по ч. 2 ст. 151 УК РФ.

В ходе проводимой работы было установлено, что с 26.05.2023 по 04.06.2023 жительница г. Мичуринска вовлекла свою малолетнюю дочь в систематическое совершение антиобщественных действий, а именно в указанный период времени принуждала заниматься попрошайничеством в общественном месте.

В органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних направлено 3 информации об оказании помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Пресечено 11 административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними: 5 по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, 4 по ст. 20.21 КоАП РФ, 2 – по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ.

Пресечено 8 административных правонарушения, совершенных в отношении несовершеннолетних: 1 по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, 2 по ст. 6.1.1 КоАП РФ, 5 по ст. 20.22 КоАП РФ.

Врио начальника ОПДН ОМВД России по г. Мичуринску майор полиции Н.А. Зайцев


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)