
Лето без опасности

Сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск посетили детский оздоровительный лагерь «Парус» и провели с отдыхающими профилактических беседы и лекции.
С детьми встретились начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск майор полиции Наталья Каменская, эксперт экспертно-криминалистической группы старший лейтенант полиции Антон Шевяков и старший юрисконсульт ПН ЛО МВД России на станции Мичуринск майор внутренней службы Мария Ламонова.
Перед началом мероприятий, сотрудники транспортной полиции провели инструктаж с руководством и персоналом лагеря, разъяснили порядок действий при возникновении внештатных ситуаций.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Каменская напомнила детям о правилах поведения на железнодорожных объектах, об ответственности за противоправные деяния, рассказала детям, какие опасности могут их встретить на объектах железнодорожного транспорта. Далее провела для ребят мини-викторину по карточкам «Что Вы знаете о железной дороге?», где ребята отгадывали слова, связанные с железной дорогой, и определяли по рисункам, какие дорожные знаки существуют, а какие выдуманные.
После викторины слово перешло к эксперту ЭКГ линейного отдела Антону Шевякову, который познакомил ребят с понятием «Криминалистика» и спецификой своей деятельности. Антон Викторович продемонстрировал детям свой чемодан криминалиста и рассказал о том, для каких целей используются приспособления из него. Особый интерес у ребят вызвала наглядная демонстрация выявления отпечатков пальцев.
В конце транспортные полицейские вручили всем ребятам памятки, посвященные правилам безопасности на объектах железнодорожного транспорта.
По материалам ЛО МВД России на станции Мичуринск
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022