По иску прокурора г. Мичуринска в бюджет государства взыщут 19 млн рублей

4 Июля 2023 в 19:46

В июне прошлого года постановлением Мичуринского городского суда в связи с истечением сроков давности уголовного преследования прекращено уголовное дело в отношении руководителя и главного бухгалтера организации, которые обвинялись в уклонении от уплаты налога на добавленную стоимость в крупном размере.

Принимая во внимание, что такое процессуальное решение не освобождает руководителей налогоплательщика-организации от обязанности возместить причиненный Российской Федерации ущерб, прокурор г. Мичуринска обратился в суд с заявлением о взыскании в федеральный бюджет недоимки по налогам.

Решением Мичуринского районного суда исковые требования прокурора в размере 19 млн рублей были удовлетворены. В целях обеспечения исполнения судебного решения на имущество ответчиков стоимостью свыше 50 млн рублей судом наложен арест. Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)