В Мичуринске проходит Всероссийская выставка «День садовода-2023»

15 Сентября 2023 в 16:23

На территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье» состоялось открытие Всероссийской выставки «День садовода-2023». С приветственной речью к собравшимся обратились заместитель директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Артём Коровин и глава региона Максим Егоров.

Делегация ознакомилась с выставочной экспозицией: свои достижения представили садоводческие предприятия Тамбовской и соседних областей, представители научно-исследовательских институтов и учебных заведений, производители плодово-ягодной продукции, техники для садоводства.

В ФНЦ им. И.В. Мичурина состоялось пленарное заседание "Садоводы - за здоровьесбережение нации". Также делегация познакомилась с работой Научно-консультационного центра по хранению плодов, ягод и винограда.

Мастер-классы, конкурсы, экологические акции, квизы, выставки, лектории, концертная программа – насыщенная программа на фестивале Мичурин-Фест. Все желающие смогли почувствовать себя художниками, создать свой мини-сад, оценить угощения на гастрономическом конкурсе, предложить свой символ фестиваля будущего года, пообщаться с питомцами "Соколиного двора", примерить военное снаряжение, посмотреть концерт городских коллективов, принять участие в тематических мастер-классах.

Традиционно на улице Советской развернулась большая ярмарка. "Сады" из декоративных и плодовых культур, цветочные "поля" из комнатных растений и культур для открытого грунта, средства защиты растений, садовый инструмент. Традиционно разнообразен ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров.

По материалам Мичуринского городского Совета депутатов.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Как Вы считаете, наступило бабье лето??