Мичуринские полицейские и железнодорожники провели урок безопасности

19 Декабря 2023 в 11:18

В преддверии новогодних каникул сотрудники отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела на станции Мичуринск совместно с ведущим инженером Мичуринского регионального центра связи Анастасией Болтыковой и дежурной по станции Мичуринск-Воронежский Екатериной Мосоловой напомнили школьникам основные правила поведения на железной дороге.

Ребятам рассказали, как нужно переходить пути, почему нельзя приближаться к проводам контактной сети, а также о недопустимости таких опасных действий, как поездки на подножках и крышах вагонов, селфи на объектах транспорта, нахождение на железной дороге в наушниках и капюшоне. Дети узнали о скорости движения поездов и причинах, по которым они не могут остановиться мгновенно. Для наглядности школьникам продемонстрировали обучающие видеоролики.

Чтобы закрепить знания для учащихся провели викторину «Что нужно знать о безопасности?» и раздали тематические памятки.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Лилия Кочергина обратила внимание ребят на то, что железная дорога не опасна для тех, кто соблюдает правила, внимателен, осторожен и дисциплинирован в опасной зоне.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алена Власова предупредила школьников об ответственности за незаконные действия на объектах транспортной инфраструктуры, таких как наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями. Эти и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей, а любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта недопустимо, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

В связи с тем, что несовершеннолетние правонарушители еще не достигли возраста административной ответственности, отвечают за такие поступки, недосмотревшие за ними родители.

Как сообщает ЛО МВД России на станции Мичуринск, со стороны правоохранительных органов и работников железнодорожного транспорта принимаются все необходимые меры для решения проблем с правонарушителями и недопущением случаев травматизма на железной дороге, однако не всегда этих усилий бывает достаточно. Родителям так же необходимо напоминать детям о правилах поведения на железной дороге и самим неукоснительно их соблюдать.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?