При заключении контрактов на демонтаж клуба железнодорожников нашли нарушения

15 Февраля 2024 в 18:39

Прокуратурой г. Мичуринска выявлены нарушения при заключении контрактов на демонтаж Кочетовского клуба железнодорожников.

Прокуратурой г. Мичуринска в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о контрактной системе выявлен факт искусственного дробления контрактов с целью уклонения от проведения конкурентных процедур.

Установлено, что в декабре 2023 года отдел реализации проектов администрации города Мичуринска заключил 3 договора на демонтаж различных частей нежилого здания в мкр. Кочетовка г. Мичуринска. При этом стоимость каждого отдельного договора не превышала 600 тыс. рублей, что давало заказчику право заключить договор с самостоятельно выбранным подрядчиком.

По результатам прокурорской проверки выявлено, что вышеназванные договоры имеют сходную природу, направлены на достижение единой цели, заключены в один период времени с одним и тем же подрядчиком, что свидетельствует об искусственном разделении единого предмета с целью уклониться от проведения конкурентных процедур, что нарушает требования законодательства о контрактной системе.

По данному факту прокурором города в отношении должностного лица отдела реализации проектов администрации города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура Тамбовской области


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?