Мичуринцы - на "Космической" конференции

12 Апреля 2024 в 20:17

Представители ФНЦ им. И. В. Мичурина приняли участие во II Конференции "Питание в Космосе: наука, инновации и перспективы", посвящённой 90-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина и 300-летию Российской академии наук. Конференция прошла на базе ФИЦ питания и биотехнологии в Москве.

Директор ФНЦ имени И. В. Мичурина Михаил Акимов представил совместный доклад с научным руководителем Экспериментального центра М-КОНС-1 Виктором Макаровым и ведущим научным сотрудником Института медико-биологических проблем РАН Александром Агуреевым "О разработках и промышленном производстве в Мичуринске-наукограде РФ специализированных пищевых продуктов на основе фруктов и овощей для питания космонавтов на орбите Земли и в условиях межпланетных перелётов".

Главный научный сотрудник ФНЦ имени И. В. Мичурина, академик РАН Владимир Гудковский рассказал участникам о современных разработках технологий хранения плодов для поставки на Международную космическую станцию. Ведущий научный сотрудник научного Центра Владимир Кольцов поделился исследованиями потенциала перспективных ягодных культур для создания специализированных продуктов космического питания.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?