В Мичуринске продолжается ремонт путепровода на Лаврова

15 Июня 2024 в 15:44

Ремонт ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Работы начались в прошлом году, сейчас идет второй этап ремонта. Работы проинспектировали депутаты регионального парламента и горсовета.

Как отмечают депутаты, на стройплощадку завезены необходимые материалы: песок, щебень, трубы, бордюры, бетонные плиты. Ведутся работы по укреплению ригеля и опор моста: монтаж опалубки для последующего бетонирования ригелей, продолжается армирование подпорной стены для дальнейшего ее бетонирования.

На подъездах к мосту осуществлен монтаж первого выравнивающего слоя, а также ведется подготовка к установке бордюрного камня. Продолжается перенос сетей над железной дорогой. Рабочие приступили к демонтажу асфальтового покрытия ступеней лестничного схода и подготовительным работам второй подпорной стенки. Кроме того, установлены временные дорожные знаки на период ремонта.

Календарный срок исполнения по контракту – до 15 ноября 2024 года.

Фото: Мичуринский городской Совет депутатов


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Какая территория нуждается в благоустройстве?