Госавтоинспекторы вышли в рейд «Нетрезвый водитель»

15 Июля 2024 в 08:58

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие, по профилактике нетрезвой аварийности.

В текущем на территории области зарегистрировано 43 ДТП с участием водителей с признаками опьянения, в которых 10 человек погибли и 49 получили травмы различной степени тяжести. Число происшествий указанной категории увеличилось на 19,4%, при этом удалось сократить число погибших на 28,6% (с 14 до 10 человек).

Госавтоинспекторы напоминают. Водитель несёт ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь его пассажиров и случайных людей – пешеходов. В нетрезвом состоянии у человека, управляющего транспортным средством, замедляется реакция, снижается бдительность, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии является грубым нарушением Правил дорожного движения и за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде лишения прав управления сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей, а в случае повторного управления в состоянии опьянения – уголовная ответственность.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения. Уважаемые водители, не садитесь за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения.

Если вы знаете о том, что человек в состоянии опьянения сел за руль, незамедлительно сообщите в полицию информацию о передвижении нетрезвого водителя по специальному номеру телефонам: 8(4752)53-40-67, по единому номеру телефона полиции 102.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Какая территория нуждается в благоустройстве?