
Учащиеся мичуринской школы познакомились с миром железнодорожного транспорта

Сотрудники транспортной полиции совместно с железнодорожниками и представителем общественного совета при линейном отделе на станции Мичуринск организовали для школьников путешествие в мир железной дороги.
Для учащихся 4 класса средней школы № 7 знакомство с историей железной дороги было организовано в рамках проведения профилактического мероприятий «Безопасный транспорт», направленного на соблюдение правил безопасности на объектах повышенной опасности.
25 мальчиков и девочек стали участниками познавательной экскурсии по объектам железнодорожного транспорта на вокзале станции Мичуринск-Уральский.
Во главе с начальником вокзала Андреем Петровым, являющимся представителем общественного совета при линейном отделе на станции Мичуринск, дети прошлись по величественному зданию вокзала, сохранившему свою уникальную историю.
Для ребят провели небольшой экскурс в железнодорожную историю: рассказали о том, что такое железная дорога, поезд, показали, какие раньше были паровозы. Из беседы четвероклассники узнали, как построили первую железную дорогу в городе Козлове, о прибытии первого паровоза, кто проектировал вокзал Мичуринск-Уральский и какое культурно-историческое значение имеет здание вокзала в наши дни.
На главном перроне вокзала детям рассказали об устройстве вокзального комплекса и движении пригородных поездов. Ребята смогли увидеть различные виды электропоездов, тепловозов и локомотивы.
Специалист по охране труда Мичуринской дистанции электроснабжения Любовь Сидорова рассказала о высоком напряжении на железной дороге и наглядно объяснила, откуда может исходить опасность и как уберечь себя от трагедии.
Сотрудники транспортной полиции особое внимание уделили правилам безопасности на железной дороге. Разобраться с полученными знаниями помогла специально разработанная игровая презентация, в ходе которой дети отвечали на вопросы о допущенных нарушениях на объектах повышенной опасности и возможных последствиях.
Ставшие традиционными подобные экскурсии и мероприятия помогают детям лучше осваивать правила и запоминать их. Берегите свою жизнь и не подвергайте ее опасности.
ЛО МВД России на станции Мичуринск
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
Председатель СК России поставил на контроль расследование уголовного дела о ДТП в Мичуринске
В Мичуринске молодожены высаживают «Сад Победы»
Женщину, пострадавшую в мичуринском ДТП, санавиация доставила в Тамбов
В Мичуринском округе отметили лучших муниципальных служащих
В Мичуринском округе под колеса авто угодил лось