Для детей в лагере «Парус» прошло профилактическое мероприятие

сегодня в 10:44

В рамках проекта "Безопасное лето", реализуемого Школой Медиаграмотности Тамбовской области, для детей и подростков в ДОЛ " Парус" прошло профилактическое межведомственное мероприятие по детской безопасности.

Гостями мероприятия стали представители: ГУ МЧС России по Тамбовской области, СУ СК оссии по Тамбовской области, Министерства здравоохранения Тамбовской области, МОМВД "Мичуринский".

Детям напомнили правила безопасности в сети интернет, сосредоточив особое внимание на опасности общения с незнакомцами и ответственностью за виртуальную жизнь, напомнили правила безопасности на водных объектах, правила пожарной безопасности и безопасности в быту, общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Также для детей специалистами ведомств была организована площадка, где любой желающий мог почувствовать себя в роли пожарного или инспектора Госавтоинспекции, примерить костюм пожарного, посмотреть технические средства криминалиста и транспортные средства представителей ведомств, посмотреть на работу кинологов с собакой, и конечно же узнать о работе представленных правоохранительных органов и ведомств.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)