В вопросе капремонта крыши облсуд встал на сторону собственников

сегодня в 11:10

Собственники помещений многоквартирного дома, расположенного в городе Мичуринске, обратились в суд с иском к некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области» с требованием о возложении обязанности провести капитальный ремонт кровли дома в разумные сроки, указав, что кровля дома находится в аварийном состоянии.

Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования, обязав Фонд организовать капитальный ремонт кровли в течение 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу.

Указывая на обстоятельства, препятствующие исполнению решения суда в установленные сроки, Фонд просил отменить постановленное решение.

Суд апелляционной инстанции, оставляя решение суда без изменения, исходил из того, что отсутствие источников финансирования капитального ремонта указанного дома не может служить основанием для освобождения регионального оператора от исполнения возложенных на него законом обязанностей по проведению капитального ремонта в те сроки и с той последовательностью, которые определены законом.

Информация - Тамбовский областной суд, фото сгенерировано ИИ


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37