Сотрудники СИЗО-3 приняли участие в Международной неделе «Народы России»

сегодня в 13:01

В учреждении прошла серия культурно-просветительских мероприятий, направленных на сохранение традиций многонациональной страны. Сотрудники посетили мастер-классы по народному мастерству: создание ботанического барельефа из гипса, изготовление традиционной куклы «Веснянка» и роспись в стиле народных промыслов.

Объединили сотрудников и членов их семей тематические конкурсы. В кулинарном состязании коллеги угощали друг друга блюдами национальной кухни, в конкурсе «Мои корни» представили семейные фотографии, а в конкурсе «Роспись пряников» оживали мотивы хохломы, гжели и этнические узоры разных регионов России.

Особое внимание уделили подрастающему поколению. В конкурсе «Россия глазами детей» приняли участие 12 детей работников учреждения. Победителем признана Варвара Силантьева, все участники получили сладкие подарки. Также сотрудники познакомились с фотоработами конкурса «Код народов России», а активным участникам объявлены благодарности.

Завершилась неделя любительской рыбалкой, в которой приняли участие работники учреждения и ветераны службы. Опытные коллеги поделились с молодыми сотрудниками тонкостями этого занятия и традиционными способами ловли.

Фото: СИЗО-3

6+


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37