«Пирамида» обожглась на «Факеле»

12 Февраля 2015 в 10:31

Нешуточные страсти кипели накануне вечером в ледовой арене. В очередном матче на первенство Тамбовской области встречались хоккейные дружины "Факел" (Мичуринский район) и ТГТУ "Пирамида" (Тамбов). Перед началом встречи на трибунах можно было слышать разговоры о том, что матч не будет богат на забитые шайбы - команды сильные, сыгранные... и громадной разницы в заброшенных шайбах, как к примеру, во встрече с ХК "Избердей", когда "Факел" выиграл у петровской команды со счетом 10:1, ждать не приходится.

Борьба действительно получилась упорной. В первом периоде даже было впечатление, что команды готовы отстоять весь матч "на ноль": игроки обеих ледовых дружин выстроили у своих ворот непробиваемую оборону, огрехи обороны компенсировала отличная работа вратарей.

Под занавес первого периода мичуринские хоккеисты все же смогли распечатать ворота соперников: шайба влетела в сетку буквально на последней секунде, отличился Виталий Чермашенцев: судьи посовещались - взятие ворот засчитано.

На вторую 25-минутку наши хоккеисты вышли в ранге лидеров, тамбовчане, отыгрываясь, стали больше атаковать и, как следствие, больше времени проводить на нашей половине поля - к середине встречи счет уже был равным.

Возможность у "Факела" выйти вперед появилась, когда после грубого нарушения в ворота ТГТУ "Пирамида" был назначен штрафной бросок: но реализовать его у мичуринской команды не получилось.

Надежду на победу подарил болельщикам Сергей Бочаров, точным ударом направивший шайбу в ворота соперников уже в последней части встречи. Но хрупкий перевес в счете держался недолго - через несколько минут тамбовчане восстановили баланс в матче. До конца встречи ни одной из команд не удалось забить - основное время завершилось вничью 2:2.

Исход матча теперь решали буллиты. Роман Филиппов, которому доверили пробивать первым из "Факела" отлично справился со своей задачей: вратарь тамбовчан ничего не смог поделать с мастерски проведенным броском и единственное, что ему оставалось - достать забитую шайбу из сетки ворот. Далее очередь пробивать перешла к гостям: трибуны смолкли, а через секунды взорвались громкими аплодисментами в адрес вратаря мичуринской команды Дмитрия Якунина, кстати, по ходу встречи наш вратарь не раз удостаивался вполне заслуженных оваций; и в серии буллитов отработал на "отлично" - ни один бросок игроков "Пирамиды" не достиг своей цели. Но и мичуринским хоккеистам оставшиеся броски результативно реализовать тоже не удалось.

В итоге 3:2 в пользу "Факела" - трудная, вымученная и вполне заслуженная победа хоккеистов Мичуринского района! Наши поздравления!


Комментарии:

Нет комментариев.
novoselov1960   13 Февраля 2015 в 00:38  Ответить
Интересная была игра
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37