Районный турнир по хоккею принёс мичуринцам «серебро»

5 Ноября 2015 в 19:21

Завершился районный турнир по хоккею среди детей 2000-2004 г.р. Пальму первенства оспаривали 6 ледовых дружин: Стаевского, Новоникольского, Хмелевского, Заворонежского, Жидиловского сельсоветов и спортсмены города Мичуринска. В течение первых двух дней прошли отборочные встречи. В результате определились команды, которые разыграли места в призовой тройке.

Матчи, расставившие все точки над "i", состоялись 4 ноября. Первыми на лёд вышли представители Новоникольского и Стаевского сельсоветов: ребята сражались за "бронзу". Матч получился напряжённым и интересным. Счёт на 5 минуте встречи открыли спортсмены Стаевского сельсовета. Хоккеисты Новоникольского смогли ответить только в начале второго периода. До конца этого игрового отрезка новоникольцам ещё раз удалось поразить ворота противника: на очередной перерыв они отправились в ранге лидера. Третий период по красоте игры не уступал двум предыдущим - острая борьба шла до последней минуты матча: атаки, контратаки, штурм ворот: удачный и не очень... Но фортуна в этот день благоволила ребятам Новоникольского сельсовета: за 10 минут до конца встречи они сумели упрочить своё преимущество; именно этот счёт - 3:1 в их пользу - и стал итоговым.

На первое место в турнире претендовали хоккеисты города Мичуринска и Жидиловского сельсовета. По накалу страстей этот матч ничуть не уступал первой схватке дня: радость от заброшенной шайбы, разочарование от нереализованных возможностей - всего хватало. Игра началась стремительной результативной атакой жидиловских ребят: на первой минуте они открыли счёт, а до конца периода удвоили своё преимущество. Размочить счёт мичуринцам удалось только к концу второго игрового отрезка, когда на счету спортсменов Жидиловки было уже 4 заброшенные шайбы. Мичуринцы сражались до конца, но склонить чашу весов в свою пользу так и не смогли. Третий период установил окончательный счёт встречи: 6:1 в пользу хоккеистов Жидиловского сельсовета - у них "золото" турнира, Мичуринск - второй.

После матчей состоялась торжественная церемония награждения. Сильнейшие команды получили кубки, медали, подарки. Отметили и лучших игроков. В команде Заворонежского сельсовета им стал Даниил Сергеев, Хмелевского - Данила Хохлов, среди хоккеистов Стаевского сельсовета - Никита Фирсов, Новоникольского - Артём Пышкин, в команде Мичуринска отметили Александра Лобанова, а у жидиловских хоккеистов - Матвея Конюхова. Лучшим вратарём признали Алексея Качанова (Стаевский с/с), защитником - Ярослава Шуваева (Жидиловский с/с), нападающим - Александра Лобанова (г. Мичуринск). Спецприза от ХК "Тамбов" за преданность хоккею удостоились вратарь стаевских ребят Алексей Качанов и вратарь новоникольской команды Дмитрий Коробов, также поощрили самого юного игрока финальной встречи Ивана Родионова (команда Мичуринска) и судью Илью Алтабаева.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37