Спортсмены из Мичуринска стали призёрами престижного осеннего марафона

6 Ноября 2018 в 10:01

4 ноября состоялся 7-й марафон «Мучкап-Шапкино-Любо!», в котором приняли участие около полутора тысяч легкоатлетов из разных уголков России и зарубежья. Это самый крупный легкоатлетический марафон в Черноземье. Самые выносливые спортсмены состязались на дистанциях 42,195 км., 21,0975 км., 10 км., 1055 метров (1/40 марафона).

На дистанции 10 км второе место занял Владимир Бурцев, как в своей возрастной группе, так и в абсолютном зачете (32,45 мин), быстрее него пробежал только спортсмен из Воронежа. Мичуринская спортсменка Екатерина Кузнецова пробежала дистанцию 10 километров и заняла третье место в возрастной категории 18-40 лет и в абсолютном зачёте. Всего в соревнованиях приняли участие 16 мичуринских бегунов. Неплохой результат у Первушина Сергея - 4 место. В сотню лучших вошли Сологуб Александр - 28 место, Хромов Алексей – 34, Епишкин Сергей – 84.

Всего же стартовало 365 участников, из них 227 мужчин и 138 женщин. На дистанции 21 км в своей возрастной группе Болдырева Виктория заняла 3 место (1,53,07 мин). Третьяков Василий оказался 29-м, Лунев Владимир - 54-м, Стюков Максим – 69-м. Марафонцы из Мичуринска Андрей Дрогалев - 46-й, Ходченков Павел - 39.