Строительство и реконструкция спортивных объектов в Мичуринске продолжится в этом году
О развитии спортивной инфраструктуры 5 февраля журналистам рассказал наш земляк, начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.
Как сообщил Михаил Викторович, на Тамбовщине ежегодно проводится более 220 спортивно-массовых и спортивно-физкультурных мероприятий, в которых участвуют более 150 тысяч человек. В регионе развиваются более 70 видов спорта. Работу ведут 50 аккредитованных спортивных федераций.
Самыми массовыми видами спорта в Тамбовской области являются единоборства, лыжные гонки, футбол, легкая атлетика. Активные тамбовчане с удовольствием участвуют в легкоатлетических и лыжных марафонах, забегах, спортивных эстафетах.
По федеральному проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» в 2020 году будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс в Мичуринске, а также пять площадок для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО. Они появятся в селах Гавриловка-2, Пичаево, Умет и Платоновка деревне Дмитриевка. Кроме того, в этом году будут реконструированы футбольное поле и беговые дорожки стадиона «Олимп» в Мичуринске. Там же модернизировано футбольное поле «Локомотив».
В 2020 году планируется разработать проекты по программе «Наследие чемпионата мира по футболу». Предполагается строительство двух ФОКов - в Тамбове и в селе Платоновка, а также спортивно-тренировочного центра «Мичуринск».
Конечно, уровень обеспеченности современными спортивными объектами у всех муниципалитетов разный. Но, как отметил начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов, это во многом зависит и от активности руководителей на местах, их готовности в дальнейшем эксплуатировать новый объект. Например, годовое содержание бассейна местному бюджету обойдется в 12-13 миллионов рублей.
Федеральный проект «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» будет реализовываться на территории Тамбовской области до 2024 года.
Комментарии:
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
сделать главной
добавить в закладки