В Мичуринске звёзды советского спорта встретились со спортивной общественностью города и дали мастер-класс для школьников

21 Ноября 2020 в 10:31

Мичуринск в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в прибыла делегация олимпийцев, звезд советского спорта. Они встретились с тренерами, учителями физической культуры, спортсменами, ветеранами и руководством города.

В состав делегации вошли: двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, серебряный призёр Олимпийских игр Нина Смолеева, трехкратный призер олимпийских, многократный победитель всесоюзных и международных регат Антонина Зеликович, олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира Людмила Жигилий, олимпийская чемпионка по волейболу, призер чемпионата мира, призер Кубка мира, чемпионка Европы Ирина Макогонова и двукратный бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу, чемпион мира Владимир Жигилий.

Гости побывали в МАОУ СОШ № 5 «Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина», высоко оценили материально-техническую базу учебного заведения, побывали на занятиях по плаванию. Двукратный бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу, чемпион мира Владимир Жигилий на уроке физкультуры провёл для школьников мастер-класс. Ребята потренировались в передаче мяча, а в рамках небольшого соревнования были выбраны самые ловкие спортсмены, они получили призы от известного баскетболиста.

На встрече со спортивным активом гости рассказали о Всероссийской благотворительной программе «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России», поделились фактами из жизни и спортивной карьеры, а также ответили на многочисленные вопросы мичуринцев.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?