В Мичуринске завершилась любительская многодневка по лыжным гонкам

13 Января 2021 в 10:12

С 1 по 10 января в Мичуринске проходила любительская многодневка по лыжным гонкам, полностью аналогичная Tour de ski. За 10 праздничных дней спортсменам предстояло пробежать 8 этапов, также как и мировой элите беговых лыж.

Забеги проходили в формате контрольных тренировок. Выйти на старт и проверить свои силы могли все желающие. Выдержать все этапы многодневки удалось лишь самым стойким и преданным любителям лыжных гонок. Многодневка состояла из 2-х спринтерских забегов, классическим и свободным стилями, масс-стартов на 15 км, гонок преследования на 15 км, выездной гонки в г. Уварово на 10 км и решающей гонки в Конскую гору.

Победитель каждого этапа Mich de ski получал заслуженный сладкий приз. В общем зачёте всё решалось на последнем этапе, на котором участники 10 раз подряд штурмовали Конскую гору. Быстрее всех с этой задачей справился Дмитрий Сушков. Благодаря ускорению на 8-м по счёте подъёме ему удалось создать отрыв от преследователей, сохранить его до финиша гонки, победить не только на последнем этапе, но и в общем зачёте и забрать себе лавры «мичуринского Большунова».

Второе место в общей классификации занял Александр Сологуб, третье - Николай Нечаев. Поздравляем победителей и всех участников лыжной многодневки в Мичуринске. Дальше - больше!


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?