Мичуринские лыжники на областной Спартакиаде не порадовали

18 Января 2021 в 11:50

В минувшие выходные в Котовске состоялось лично-командное первенство по лыжным гонкам в зачёт областной Спартакиады. Сборные команды г. Мичуринска и Мичуринского района защищали честь своих насёлённых пунктов на областном уровне. Женщины соревновались на дистанции в 3 км, мужчины бежали 5-километровый круг. Гонки проходили с раздельного старта с интервалом в 30 секунд с использованием электронного хронометража.

В субботу, 16 января, котовскую лыжную трассу осваивали спортсмены из городов Тамбовской области. Лучший результат среди мичуринских спортсменок показала Елена Захарова (МРУ АО «Транснефть-Дружба»), заняв 12 место и принеся в копилку команды 60 очков. 32 зачётных балла принесла Виктория Болдырева (Юго-Восточная железная дорога – филиал ОАО «РЖД»), показавшая 22 время прохождения трассы. Далее в итоговом протоколе расположилась Екатерина Кузнецова (ведущий специалист отдела по физической культуре и спорту администрации города; 32 место и 13 очков). Следом за ней Ольга Телегина (учитель физической культуры школы №1; 33 место и 12 очков). Пятый результат среди мичуринских спортсменок показала Наталия Сикачёва (АО «Мичуринский завод «Прогресс»), принеся в копилку команды 8 баллов.

В мужском зачёте лучшее время прохождения дистанции продемонстрировал Артём Киреев, занявший 19 место и принеся в копилку команды 39 очков. Следом расположился Виктор Фурсов, 20 место и уже 36 зачётных баллов. Далее лыжники города Мичуринска расположились в следующей последовательности: Максим Краюшкин (29 место, 18 очков), Андрей Дрогалев (30 место, 16 очков) и Сергей Климов (33 место, 13 очков). Общекомандный зачёт формировался по 5 лучшим результатам у мужчин и женщин. По итогам лыжных гонок сборная Мичуринска заняла 5 место из 6 городов Тамбовской области.

На следующий день, в воскресенье, на старт вышли жители муниципальных районов Тамбовской области. В личном первенстве Дарья Попова из Мичуринского района, студентка ТГУ имени Г.Р. Державина, заняла четвёртое место (88 очков). Девятую строчку итогового протокола заняла Ксения Колесникова, студентка третьего курса Мичуринского центра-колледжа прикладных квалификаций, принеся в копилку команды 74 балла.

В мужской гонке на 5 километров лучший результат среди лыжников Мичуринского района продемонстрировал Александр Сологуб (МРУ АО «Транснефть-Дружба): 8 место и 76 очков, абсолютно также как в прошлогодней спартакиаде. Валерий Кабанов (МРУ АО «Транснефть-Дружба) занял 19 место (54 очка). На 2 строчки ниже расположился Андрей Попов (50 очков). Общекомандный зачёт формировался по двум лучшим результатам у мужчин и женщин. По итогам лыжных гонок сборная Мичуринского района (организатор и представитель команды Николай Николаевич Петров, методист внестационарного отдела МБУК «Заворонежский РДК») заняла третье место из 19 районов по итогам первого этапа Спартакиады 2021 года среди муниципальных районов Тамбовской области.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?