На строительство спортивно-тренировочного центра «Мичуринский» будет выделено 300 миллионов рублей

5 Февраля 2021 в 10:22

4 февраля начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов провел совещание на месте будущего строительства крупного спортивного объекта в Мичуринске. По федеральному (региональному) проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» у нас в городе будет построен многофункциональный спортивно-тренировочный центр. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, скоро начнутся строительные работы.

Комплекс назовут «Мичуринский» по месту расположения. В нем будет обустроена легкоатлетическая зона, оборудован зал дзюдо и бокса, тренажерный зал и зал для фитнеса. В состав центра войдет лечебно-восстановительный комплекс.

На строительство «Мичуринского» будет выделено около 300 миллионов рублей. Финансирование направят из федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» и госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Тамбовской области». Предполагаемая дата окончания строительства — 2022 год.

Как отметил начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, место строительства нового спортивного объекта выбрано не случайно. В последнее время мичуринские спортсмены показывают высокие результаты. Ульяна Баженова, Любовь Павленко и Никита Ленчиков являются членами сборных команд страны по легкой атлетике по своим возрастам, Иван Родионов - призер первенства России по боксу.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?