В Мичуринске завершился турнир по хоккею с шайбой «Зимние чемпионы-2021»

8 Февраля 2021 в 10:49

С 5 по 7 февраля в Ледовой арене «Темп» города Мичуринска проходил представительный турнир по хоккею с шайбой «Зимние чемпионы-2021» среди команд 2012 года рождения и младше, посвящённый Всероссийскому Дню зимних видов спорта.

В жаркие хоккейные баталии на холодном льду арены вступали ХК «Тамбов» (г. Тамбов), ХК «Тамбов» (г. Мичуринск), ХК «Олимпийский» (г. Рязань), ХК «СШ № 11» (г.Липецк), ХК «Кристалл» (г. Саратов), ХК «Штурм» (г. Лиски, Воронежская область), ХК «Мордовия» (г. Саранск). Команды сыграли по круговой системе: три периода по 15 минут «чистого» времени с двумя перерывами по две минуты, с заливкой льда после каждой игры.

Мичуринцы выходили на лёд в следующем составе: вратари Павел Широков и Серафим Утешев, защитники Савелий Круглов, Никита Козлов, Владислав Прошин, Станислав Попов, Артём Утешев, Михаил Скрылёв, нападающие Дмитрий Бабенко, Георгий Гриднев, Тимофей Кириллов, Даниил Комарков, Иван Чувилкин, Инна Невзорова, Олег Желтиков, Иван Бондаренко, Лев Кулешов. Тренер Роман Олегович Кукин.

Мичуринские хоккеисты достойно проявили себя на родном льду. Одержаны пять побед над командами «Штурм» (г. Лиски, Воронежская область) - 4:3; над ХК «Кристалл» (г. Саратов) - 5:4; ХК «Олимпийский» (г. Рязань) -2:0; ХК «Тамбов» - 3:0 и ХК «СШ № 11» (г.Липецк) – 6:0. Проиграли лишь раз будущему победителю турнира ХК «Мордовия» (г.Саранск).

По итогам трёхдневных ледовых баталий первое место заняла команда из Саранска «Мордовия» - шесть убедительных побед и «звездопад» шайб. Второе место у ХК «Тамбов» из Мичуринска, третье место заняла команда «Штурм» из Воронежской области. Лучшим игроком турнира «Зимние чемпионы-2021» стал нападающий из Мичуринска Дмитрий Бабенко! Поздравляем наших замечательных юных хоккеистов и их тренера Р.О.Кукина с красивой игрой на турнире и «серебряным» пьедесталом!