Мичуринские спортсмены заняли призовые места на областном фестивале боевых искусств

9 Февраля 2021 в 11:53

В рамках областного фестиваля боевых искусств, посвящённого Дню защитника Отечества и выводу Советских войск из Афганистана в Тамбове прошли соревнования «Открытый ковёр» среди мальчиков и девочек и региональный турнир среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин по рукопашному бою. С целью соблюдения санитарных норм состязания проводились в течение двух дней в спортивном комплексе «Динамо» и в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». Всего приняло участие в соревнованиях более 200 спортсменов.

Соревнования были организованы управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области, комитетом по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Тамбовской области, Тамбовской региональной организацией общественно-государственного объединения физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ТРО ОГО ФС «Динамо»), Общественной организацией Тамбовская региональная армейская федерация контактных видов единоборств и Общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» (ООТРСФРБ), региональным исполкомом Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и военно-спортивным центром «Патриот» г. Мичуринск. Фестиваль проходил при поддержке фонда Президента Российской Федерации и при информационной поддержке Общественной палаты Тамбовской области.

На этих соревнованиях мичуринские спортсмены показали неплохую подготовку.

После напряженных боев в турнире «Открытый ковёр» в возрастной категории 8-9 лет (весовая категория до 30 кг) победил Егор Подольский.

Второе место в возрастной категории 10-11 лет (весовая категория до 45 кг заняла Алла Мкртчян.

Третье место в этой же возрастной категории занял Никита Савушкин (весовая категория до 46 кг).

На областном турнире в возрастной категории 12-13 лет победил Никита Лубянкин (весовая категория до 60 кг). На первую ступень пьедестала поднялся также Даниил Михайлов (весовая категория до 65 кг).

Почётное второе место в весовой категории до 39 кг занял Алексей Рюмин. Илья Калмацуй завоевал «серебро» в весовой категории до 42 кг. На вторую ступень пьедестала поднялась и Арина Корнилова (весовая категория до 50 кг).

В возрастной категории 16-17 лет второе место занял Дмитрий Нечаев (весовая категория до 55 кг).

В возрастной категории 18+ победили Икрам Алиев (весовая категория до 70 кг, Мичуринск) и Дмитрий Гришкин (весовая категория до 90 кг). «Серебро» завоевал Даниил Галдин (весовая категория до 90 кг).